Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.06.2020 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦСМП Унцукульского района проводит уникальные операции в гинекологии

Центр специализированной медицинской помощи в поселке Шамилькала Унцукульского района единственное медицинское учреждение, которое в период перепрофилирования всех больниц в госпитали под коронавирус осталось в «чистой зоне» и приняла на себя огромный поток пациентов с другими заболеваниями не связанных с коронавирусом из 13 горных районов республики.

Центр ведет отбор пациентов на плановую госпитализацию с обязательным изучением эпиданамнеза, в настоящее время и с отрицательным тестом на коронавирус.

Медперсонал в приёмном отделении как и сами врачи в центре работают в средствах индивидуальной защиты.

До реорганизации и объединения с Унцукульской ЦРБ, центр курировал 13 горных районов. На данный момент эти же районы отправляют к ним на госпитализацию своих жителей.

В центре имеются отделения неврологии, хирургии, детской хирургии, есть и акушерские койки, переведенные из Унцукульской ЦРБ, работает диагностическая служба и др.

Функционирует в центре и экстренная хирургия,также центр проводит и эндоскопические операции в гинекологии на высоком профессиональном уровне.

У центра имеется и вертолетная площадка, для привлечения к работе санитарной авиации.

Подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47