Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.06.2020 23:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе пройден пик коронавируса

8 июня ,в здании администрации Гумбетовского района под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова прошло заседание Оперштаба по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Магомед Карагишиев и Малик Маликов, представители ЦРБ, работники учреждений и организаций.

И. о. главного врача ЦРБ Муртуз Нажмутдинов отметил, что на сегодняшний день в районе 7 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус и 12 заболевших внебольничной пневмонией.

В ЦРБ Гумбетовского района налажена работа по лечению пациентов, имеется необходимое количество СИЗ и медикаментов, осуществлены выплаты медработникам.

Члены оперштаба подтвердили улучшение эпидемиологической ситуации в район и коснулись вопроса проведения мероприятий в образовательной сфере и сельского хозяйства с соблюдением мер безопасности.

В ходе заседания выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов и

замначальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации района Ибрагим Ибрагимов.

Хаджимурад Магомедов акцентировал внимание на том, что полное снятие ограничений зависит от кардинального улучшения эпидемиологической ситуации в Дагестане.

«Несмотря на то, что пик распространения коронавируса пройден, мы не должны расслабляться, по прежнему необходимо соблюдать меры предосторожности, проводить оперативную работу по оказанию помощи и поддержки людям», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6