Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.06.2020 18:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентские и китайские врачи провели телемост по вопросу борьбы с  Covid-19

Врачи из Дербента провели видеоконференцию с китайскими коллегами по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией. В мероприятии принимал участие мэр Дербента Хизри Абакаров, главный врач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов, главврач станции скорой помощи города Девлетхан Мирзаханов и директор Дербентского медицинского колледжа им. Илизарова Светлана Гамзатова.

Стороны обсудили вопросы диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, лечение тяжелых форм заболевания и проведение антибактериальной терапии.

Врачи, уже прошедшие этап борьбы с коронавирусом в Китае, ответили на все интересующие вопросы дербентских медиков, рассказали о своем опыте лечения пациентов с диагнозом COVID-19 и дали свои рекомендации.

Информация полученная от китайских специалистов, будет учтена при проведении практической работы в дербентских медучреждениях.

Хизри Абакаров поблагодарил медиков из Китая за содействие и помощь. Ваши советы и рекомендации станут большим подспорьем для наших врачей. Надеюсь, когда завершится эпидемия, мы также будем поддерживать дружеские отношения. Мы будем очень вас ждать в качестве гостей в нашем древнем городе Дербент , сказал Абакаров.

Видеоконференция была организована «АиФ Дагестан». Встреча состоялась по инициативе редактора регионального издания Вефадера Меликова и московского предпринимателя Ислама Гаджимурадова.

В организации мероприятия участвовали директор Национального центра профилактики наркомании и социально опасных заболеваний Иван Папазов и группа компании «Эйкон». Модератором выступил Вефадер Меликов и переводчиком с китайского языка выступила Мария Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15