Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.06.2020 17:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе планируется строительство водонакопителей

По всем предгорным зонам республики, в том числе в районе, наблюдается дефицит воды из-за отсутствия дождей.

Руководство Буйнакского района уделяет огромное внимание разрешению сложившейся ситуации с водоснабжением.

Накануне глава района Камиль Изиев с участием всех заинтересованных лиц провёл совещание, на котором обсудили перспективы строительства водонакопителей в районе.

Обращаясь к участникам совещания Камиль Изиев обозначил основные задачи на ближайшее время: лучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека.

«В 2020 году в муниципалитете запланировано строительство водовода с резервуаром для обеспечения питьевой водой селений Верхний и Нижний Дженгутай ,строительство подводящего водопровода в селении Буглен и строительство магистрального водопровода “Верхнее Казанище – Бетаул – Гырлал”», – заявил глава района.

Строительство всех объектов будет проводиться в рамках программы «Мой Дагестан – моя вода» и «Чистая вода», по всем объектам уже готова проектно-сметная документация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5