Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.06.2020 13:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе решили повременить со смягчением ограничительных мер

Глава района Нариман Абдулмуталибов провел онлайн-заседание оперативного штаба, по вопросам касающихся мер по сдерживанию распространения коронавируса.

В стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ на сегодняшний день находятся 40 больных с внебольничной пневмонией у 12 из них подтвержден коронавиурс.

И.о. главврача Джафер Курбанисмаилов отметил, что в целом ситуация по району контролируемая, но посоветовал оперативному штабу повременить со смягчением ограничительных мер.

Также в ходе онлайн-заседания выступили главы ряда АСП, которые рассказали о текущей ситуации в сельских поселениях и проводимой работе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Подводя итоги заседания глава муниципалитета отметил слабое исполнение условий режима самоизоляции и допущение ряда ошибок с самого начала, вследствие чего опасная инфекция проникла и распространилась в районе.

Нариман Абдулмуталибов призвал членов оперштаба и глав АСП продолжить контроль за соблюдением ограничительных мер и придерживаться системы взаимодействия и быстрого реагирования на текущую ситуацию.

Исходя из нынешней ситуации, снять ограничительные меры мы пока еще не можем. До середины недели будем изучать текущую ситуацию в районе и подытожим результаты анализа, — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6