Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.07.2020 15:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца года планируется создать более 20 тысяч рабочих мест

Сегодня, 10 июля, под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РД в условиях распространения коронавирусной инфекции, в рамках которого говорили о созданных рабочих местах.

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов сообщил ,что в целом в муниципальных образованиях республики в этом году планируется создание 21740 рабочих мест.

По состоянию на 1 июня 2020 года в Дагестане уже создано 6522 рабочих места. .Число занятых у субъектов МСП увеличилось на 3200 человек. Также подано 470 дополнительных заявок на регистрацию в качестве самозанятых.

На сегодняшний день ЦЗН трудоустроено более 19 тысяч человек, более 3 тысяч из них на постоянное место работы. По заявленным работодателями сведениям в течение этого года имеется потребность в 2500 работниках для трудоустройства.

Глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов напомнил, что грядет уборочная кампания по сбору урожая овощей, которые также позволят создать временные рабочие места.

Подводя итоги заседания Здунов поручил рассмотреть возможность создания дополнительных рабочих мест в отраслях строительства, туризма, общепита и в рамках развития городского и дорожного хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53