Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.07.2020 21:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Дагестанские Огни отремонтируют 2 школы

Вопрос о включении двух учебных заведений в республиканский проект неоднократно обсуждался в администрации города.

Огромные школьные здания, которые состоят из нескольких учебных корпусов, не видели капитального ремонта с 70-х годов прошлого века, с тех пор как они были сданы в эксплуатацию.

На данный момент процесс находится в стадии объявления аукциона на выполнение работ. Ремонтные работы будут начаты к августу, а к 1 сентября 2020 года перед учащимися откроют двери уже обновленные школы.

Также к началу учебного года ожидается и сдача нового здания СОШ № 6, которое строится в микрорайоне «Совхозский».

Что касается ветхого здания СОШ №8, то оно не подлежит ремонту и на его месте будет построена новая современная школа по федеральной программе, которая курируется Минстроем РД «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и объектов жизнеобеспечения РД на 2014-2023 годы». Реализовать проект планируется в следующем году.

Руководство города Дагогни намерено решить проблему нехватки ученических мест в разрастающемся городе, в соответствии с курсом руководства республики на увеличение количества объектов социальной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6