Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.07.2020 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития овцеводства обсудили в Правительстве РД

С участием зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и члена совета директоров НКО  «Национальный союз овцеводов» Абдусалама Хожокова состоялось совещание на котором  обсудили вопросы повышения эффективности селекционно-племенной работы в овцеводческих хозяйствах республики.

В совещании приняли участие и руководители ведущих овцеводческих хозяйств.Они отметили ,что необходимо принять меры по сохранению дагестанской горной породы овец, которая приспособлена к природно-климатическим условиям республики. В этой связи решено продолжить работу по скрещиванию дагестанской горной породы с породой российский мясной меринос.

Вице-премьер предложил руководителям хозяйств наладить взаимодействие с ФГБНУ «Калмыцкий научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени М.Б. Нармаева» по использованию породы овец дорпер для скрещивания, в целях улучшения мясных качеств овцепоголовья.

В рамках совещания также обсуждены и другие вопросы развития овцеводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22