Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.07.2020 15:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 500 человек прошли бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус

На прошедших выходных более 500 человек приняли участие в акции, организованной Республиканским центром медицинской профилактики (РЦМП).

В супермаркете  Махачкалы «Седьмой континент»  врачи РЦМЦ развернули площадку, для проведения экспресс-тестирования всех желающих на выявление новой коронавирусной инфекции.

В Дагестане количество пациентов с коронавирусом в настоящее время значительно уменьшилось, но не смотря на это ситуация требует постоянного мониторинга.

Исследование в рамках акции, может пройти любой желающий при наличии документа, удостоверяющего личность. Результат теста выдают прямо на месте в течение нескольких минут. При выявлении положительного результата пациентов направляют на дообследование в поликлинику по месту жительства.

Для посетителей и работников супермаркета также было организовано консультирование по вопросам профилактики коронавируса и розданы памятки по соблюдению здорового образа жизни и предупреждению инфицирования.

Подобные мобильные пункты также в скором времени будут развернуты  на рынках №2 и по улице Ирчи Казака в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7