Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.07.2020 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД рассмотрели возможность поддержки отрасли овцеводства

15 июля, в Правительстве Дагестана под руководством премьер-министра региона Артёма Здунова рассмотрели состояние и перспективы развития овцеводства и экспорта баранины.

С докладом выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана  Абзагир Гусейнов.

"В  этом году планируется пересмотреть возможность поддержи отрасли овцеводства. Рассматриваются  варианты повышения субсидии на овцематку и повышение господдержки на реализованную шерсть.

С 2021 года планируется введение новой субсидии на баранину, сданную на убой живым весом.  Мясо на убой должно быть зарегистрировано в системе «Меркурий» и пройти соответствующую ветеринарную сертификацию так отрасль удастся вывести из тени", — отметил министр. 

Необходимо поддержать отрасль финансами на будущий год при условии соблюдения сертифицированного убоя, и проработать с Международным эпизоотическим бюро в части аттестации нескольких боен на территории региона,завершил глава Минсельхозпрода.  

Артем Здунов поручил министерству организовать реализацию мяса и мясной продукции  в Дагестане ,СКФО и ЮФО в рамках требований МЭБ и поручил  изучить возможности реализации баранины в другие регионы страны, увеличивая экспорт баранины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8