Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.07.2020 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан занял первое место по количеству центров образования "Точка роста"

Дагестан стал лидером среди регионов РФ по количеству центров образования "Точка роста"открытых и открывающихся в 2020 году.

К концу текущего года общее количество центров в Дагестане составит 210.

В прошлом году в республике было открыто 168 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. В текущем году в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" для сельских школьников будут функционировать уже 210 "Точек роста".

Центры «Точка роста» создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах. Центры оснащаются современным учебным оборудованием на 1,6 млн рублей, включающим интерактивный комплекс, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, фотоаппарат, видеокамеру и тренажер-манекен.

Педагоги, которые будут работать в центрах, проходят дистанционное повышение квалификации. Уже более 200 сельских учителей Дагестана завершили онлайн-курс "Гибкие компетенции проектной деятельности" и в августе продолжат обучение в очном формате .

В целом по стране в рамках нацпроекта "Образование" уже открыто 2 049 центров "Точка роста", а до конца 2020 года число центров достигнет 5 000

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9