Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.07.2020 10:33 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый современный компьютерный томограф получил РЦИБ

Республиканский центр инфекционных болезней получил новый 64-срезовый компьютерный томограф. Куплен новый КТ за счет средств федерального бюджета, выделенные на борьбу с коронавирусом. Стоимость томографа составляет 46 млн рублей, его установкой и настройкой занимаются московские специалисты.

КТ — самый точный метод исследования грудной клетки. В условиях пандемии современное оборудование становится главным инструментом диагностики коронавируса с точностью 97-98%.

Аппарат позволяет получать объемные изображения высокой четкости и быстро определить локализацию патологического процесса.

РЦИБ первым был перепрофилирован под госпиталь для пациентов с COVID-19 и продолжает принимать больных коронавирусом по сей день. После окончания пандемии техника будет использоваться для выявления других патологий.

В конце августа аппарат КТ получит еще один ковид-центр развернутый на базе ГКБ.

Всего в этом году больницы Дагестана получат 11 новых компьютерных томографов. На их закупку средства в размере 310 млн.рублей выделены из республиканского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58