Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.07.2020 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевод Каспийской флотилии улучшит жизнь людей

Глава Дагестана Владимир Васильев и первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич осмотрели объекты, возводимые в рамках передислокации Каспийской флотилии в Дагестан,28 июля.

После осмотра  состоялось совещание, посвящённое этой теме и дополнительным задачам по улучшению социальной и коммунальной инфраструктуры Каспийска.

«Мы посмотрели, как идёт строительство комфортного жилья для военных, развитой социальной инфраструктуры, возведён новый и современный госпиталь, который Минобороны передало системе здравоохранения республики.

Главное военно-строительное управление Минобороны РФ занимается строительством 74 социальных объектов на всей территории Дагестана стоимостью 13 млрд рублей.

По Каспийску имеется отдельное поручение Главы Государства и Правительства РФ — обеспечить синхронизированное строительство социальной сферы,  как в интересах военнослужащих, так и гражданского населения.

Если будут проблемы, то они будут учтены при планировании бюджетного цикла, чтобы в полном объёме обеспечить выполнение этих задач», -отметил Михаил Бабич и  отметил, что федеральный центр готов оказать дополнительную помощь Дагестану.

Стоимость одного квадратного метра в новых квартирах для военных Каспийской флотилии составила всего 46 тыс рублей.Перевод Каспийской флотилии улучшит жизнь людей. В сжатые сроки строятся школы, детские сады и ясли,- сказал Глава РД.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев сообщил, что эти 74 объекта стоимостью 13 млрд рублей строятся дагестанскими подрядчиками, а налоги идут в местный бюджет. Строй материалы также приобретаются в республике.

С учётом передислокации строятся 9 школ, 6 детских садов и одно детское медучреждение. Всего идет строительство 16 объектов на сумму более 5,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11