Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.07.2020 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отмечается рост темпов промышленного производства

В Дагестане по итогам первого полугодия текущего года отмечается рост темпов промышленного производства.

Рост темпов промышленного проиизводства  составил 8,3% сообщил Председатель дагестанского Правительства Артём Здунов в ходе совещания  под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и первого замминистра экономического развития России  Михаила Бабича.

Снижение государственных оборонных заказов привело к общему спаду промышленного производства. Но благодаря проведенной работе в прошлом году удалось привлечь гособоронзаказ на 7,1 млрд рублей. Таким образом за первое полугодие темпы промышленного производства возросли на 8,3%.

Сохранение и увеличение государственного заказа на оборонную продукцию, размещаемую на предприятиях Дагестана, является одним из приоритетов в развитии промышленного комплекса республики  отметил Здунов.

В ОАО «Концерн КЭМЗ» реализуется проект по производству средних автодорожных быстровозводимых разборных мостов. При строительстве госпиталей Минобороны РФ также использовалась продукция  производителей Дагестана .

Завод «Дагдизель» в период пандемии коронавируса изготовил для нужд медучреждений 1300 кислородных вентилей к медоборудованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1