Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.07.2020 16:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 11 тысяч выпускников в Дагестане станут участниками основного периода ЕГЭ-2020

Основной период сдачи ЕГЭ в России стартует 3 июля. Для участия единого государственного экзамена в Дагестане заявлено порядка 11 тысяч выпускников. В 67 пунктах республики пройдут экзамены.

Основной период сдачи единого государственного экзамена в России стартует 3 июля. Для участия единого государственного экзамена в Дагестане заявлено порядка 11 тысяч выпускников. В 67 пунктах республики пройдут экзамены.

Согласно с расписанием ЕГЭ-2020 в первый день участники будут сдавать географию, литературу и информатику. 14 ППЭ задействовано проведения экзаменов.

Во всех пунктах проведения экзаменов реализованы дополнительные меры безопасности – проведена уборка с применением дезинфицирующих средств, установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В этом году Госаттестация выпускников будет проводиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Организаторы и общественные наблюдатели будут находиться в ППЭ в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). Особое внимание будет, уделяется соблюдению социального дистанцирования – сформирован график прибытия и прохода участников, в аудиториях продумана рассадка участников с дистанцией в 1,5 м.

Пункты проведения экзаменов будет оснащены видеонаблюдением. Федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК и общественные наблюдатели, которым в этом году не рекомендовано находиться в аудиториях будут контролировать ход экзаменов. Они будут наблюдать за ходом экзаменов в онлайн-режиме. Боле подробное информация об этом написано на сайте Министерство образования и науки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9