Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанских энергокомпаниях кадровый потенциал бережно сохранен

Накануне в рамках встречи Главы РД Владимира Васильева и генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова обсудили важные вопросы для развития региональной энергетики.

О ходе мероприятий в рамках объединения двух дочерних энергокомпаний республики в один филиал и передачи функций гарантирующего поставщика электроэнергии сетевой компании рассказал Главе региона Виталий Иванов.

По его словам образован филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» после слияния в начале июля текущего года Дагестанской сетевой и Дагестанской сбытовой компаний. В полном объеме переведен персонал компаний, и они будут заниматься расчётами с кредиторами, сбором дебиторской задолженности, производственной деятельностью и т.д.

На встрече руководству региона был представлен руководитель новой компании — Андрей Меделянов. Ранее он был директором «Бурятэнерго» и около 2 лет возглавлял филиал «Россети Сибирь» в Республике Алтай.

Как стало ясно на встрече, кадровый потенциал бережно сохранён и что он будет включён в единый кадровый резерв «Россетей». В свою очередь Владимир Васильев поблагодарил В. Иванова за проводимую работу.

В. Васильев особо отметил вопрос о недопустимости распространения ложной информации с сокращением рабочих мест в компании электроэнергии, да и в других сферах также. Он напомнил об уголовной ответственности за распространения фейковых новостей в сети интернет.

В дальнейшем с целью успешного развития энергетики Дагестана Владимир Васильев выразил готовность к сотрудничеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14