Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.07.2020 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Детский спорт» в Дагестане установят более 100 спортплощадок

В 2020 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Дагестане планируется установить 110 спортплощадок, провести ремонт 10 спортзалов и построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в селе Шамилькала Унцукульского района.

На сегодняшний день установлено 80 воркаут-площадок из 110, до конца августа установят оставшиеся 30 . Что касается спорзалов, то в 8 заключены контракты и ведутся работы, завершить работы планируется к концу лета.

Также предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в селе Шамилькала, который представляет собой спортивное сооружение, оснащенное инвентарем и всем необходимым спортивным оборудованием.

В прошлом году в рамках реализации проекта в Дагестане были установлены 176 спортплощадок и отремонтированы 17 спортзалов и построены 2 ФОКов – в городах Буйнакске и Хасавюрте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1