Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.07.2020 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов встретился с молодыми профессионалами Дагестана

Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с участниками отборочных соревнований к Финалу VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia, которые пройдут с 1 по 20 августа.

Во встрече также приняли участие Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, глава Минобрнауки Уммупазиль Омарова, Глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов, директор РМЦЗ «Успех» Тамерлан Буганов и наставники ребят.

18 участников представят Дагестан на отборочных соревнованиях к Финалу VIII Национального чемпионата республика будет представлена в 16 компетенциях.

Артем Здунов поприветствовал молодых профессионалов. «В текущем году многие соревнования пройдут в онлайн-режиме. Ранее мы собирались всем составом Правительства и договорились, что за каждым из участников, вышедшим на российский уровень выступлений, закрепляется министр по каждой компетенции, руководитель агентства или ведомства.

Мы будем всячески помогать вам принимать участие в этом конкурсе и в дальнейшей вашей профессиональной жизни. Вы большие молодцы, что прошли на следующий этап. Региону нужно стремиться к тому, чтобы участвовать во всех компетенциях»,- отметил Здунов.

Далее выступила Министр образования и науки Дагестана Изумруд Мугутдинова. Вкратце она доложила о ходе подготовки к отборочному этапу финала VIII Национального чемпионата.

Все участники сейчас находятся в тренировочном процессе. Они проходят онлайн — обучение с сертифицированными экспертами из других регионов на базе 10 образовательных учреждений Дагестана.

Уже создана Ассоциация выпускников Worldskills из 435 человек.

Тамерлан Буганов рассказал ,что на 98% все готово. По всем вопросам идем по графику, тренировочный процесс отлажен.

Участники рассказали премьер-министру о специфике подготовки к соревнованиям.

Премьер познакомился с каждым участником , пожелал удачи и сказал слова напутствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3