Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.07.2020 18:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте появится жилой район с развитой инфраструктурой

ДОМ.РФ передал в ведение РД земельный участок площадью 124 га для комплексного освоения территории.

Земельный участок находится в Дербентском районе.

По оценке ДОМ.РФ, градостроительный потенциал земель составляет порядка 550-700 тысяч кв. метров. Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, удовлетворила просьбу.

Мэр Дербента Хизри Абакаров отметил, что это позволит реализовать мероприятия госпрограммы, направленной на комплексное территориальное развитие древнего города.

«Здесь появится современный микрорайон города, оснащённый удобной инфраструктурой. Также планируется построить здесь большой духовный центр с мечетью, церковью и синагогой, новое административное здание мэрии, школы, детсады, поликлиника и современные жилые дома», — рассказал Хизри Абакаров и выразил благодарность за поддержку инициативы руководству Дагестана.

По мнению гендиректора Фонда ДОМ.РФ Дениса Филиппова Дербент — уникальный город, который обладает высоким туристическим потенциалом и он должен быть комфортным в первую очередь для проживания самих горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40