Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.07.2020 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность открытия банкетных залов и торговых центров обсудили под руководством главы РД

На заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, которое состоялось 30 июля, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева обсудили возможность ослабления ограничительных мер.

Глава Роспотребнадзора по РД Николай Павлов доложил об эпидемиологической обстановке в регионе . На 30 июля в Дагестане зарегистрировано 9223 заболевших коронавирусом, за последние сутки – 40 человек.

«Впереди нас ждёт осень и циркуляция вирусов респираторных инфекций и гриппа. На последнем ВКС руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова озвучила, что необходимо привить против сезонного гриппа 60% россиян, а значит и 60% населения Дагестана, а это порядка 2 млн человек В Дагестане продолжаются профилактические мероприятия, в общественных местах сохраняется масочный и дезинфекционный режимы ,и соблюдается социальное дистанцирование », – сообщил Николай Павлов.

Говорить о возобновлении работы всех предприятий на территории Дагестана ещё рано, в качестве «пилотных» проектов некоторые из них могут в скором времени открыть двери для посетителей.

В качестве положительного примера В.Васильев привёл Дербент, где в «пилотном» режиме начали работать парикмахерские.

Мэр Дербента Хизри Абакаров попросил дать возможность открыть банкетные залы, так как свадьбы проводят в других помещениях, где риск заразиться значительно выше. В качестве «пилотного» проекта такая перспектива будет рассмотрена.

Отдельно остановился глава РД на тематике совещания, которое в режиме ВКС провёл глава государства, в рамках которого большое внимание было уделено вопросу вакцинации.

В свою очередь глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, отметил что в медучреждениях Дагестана находятся 1026 пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом .

Подробнее на сайте Главы РД 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22