Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2020 11:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан бесплатно реабилитирует врачей проработавших при пандемии в «красной зоне»

Дагестанский научно-оздоровительный комплекс «Журавли» принял на бесплатную реабилитацию первую смену медиков , лечивших жителей в разных субъектах России от коронавирусной инфекции. Такая возможность предоставляется медработникам в рамках всероссийской акции «Слава врачам».

Смена из 60 человек будет находиться в научно-оздоровительном комплексе неделю. За время акции здесь смогут восстановиться после тяжелейшего труда порядка 500 медицинских работников.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов от имени Главы Дагестана Владимира Васильева, НС РД и Правительства Дагестана выразил слова благодарности прибывшим медработникам за самоотверженный труд. Вы сделали всё возможное и даже больше, показали настоящий профессионализм. Вы были на передовой, ежеминутно рискуя своим здоровьем и жизнью, неделями жили в красных зонах.

Первый вице-премьер поблагодарил и гендиректора комплекса Магомеда Магомедова за предоставленную медработникам возможность отдыха.

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов поблагодарил своих коллег за проявленный профессионализм в сложный для всей страны период.

Гендиректор комплекса «Журавли» Магомед Магомедов в своем выступлении, поделился тем, что его мать, которая 45 лет проработала врачом в сельской местности, внимательно следила за подвигом своих коллег по всей стране и сопереживала им, что подтолкнуло Магомеда Магомедова к подаче заявки по участию комплекса в этой акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11