Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2020 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое детское паллиативное отделение открылось в Дагестане

6 июля, премьер-министр РД  Артём Здунов принял участие в открытии детского паллиативного отделения в Детской городской клинической больнице города Махачкалы.

Это первое паллиативное отделение в регионе.

Артем Здунов поприветствовал  медперсонал и выразил слова благодарности за проявленные в период пандемии коронавируса мужество и героизм. Он отметил ,что организация оказания паллиативной медицинской помощи относится к важнейшим вопросам социальной сферы, которое имеет медицинское, общественное и нравственное значение.

Премьер-министр напомнил про вклад в развитие данного вопроса учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анны Федермессер и заверил, что совместными усилиями им удастся вывести эту сферу здравоохранения на более качественный уровень.

Значимость открытия паллиативного отделения отметили глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов и главврач медучреждения Супиян Абакаров.

В рамках обхода учреждения главврач отметил проблему с маршрутом к учреждению, в связи с чем Артём Здунов распорядился изучить вопрос с целью его решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8