Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2020 10:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе строится водоем на 1,3 миллиона кубометров

Во вторник, 7 июля Председатель регионального Правительства Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Буйнакский район.

В ходе поездки он ознакомился с реализацией инвестиционного проекта в области мелиорации ООО «Курбансервис».

Гендиректор ООО «Курбансервис» Абдулманап Исаев рассказал ,что на сегодняшний день в их распоряжении находится более 5 тысяч гектаров земли, около 1 тысячи гектаров из которых используется для производства продукции растениеводства.

В хозяйстве имеется 1600 голов КРС , откормочный комплекс на 350 голов КРС и 1200 голов МРС. Также имеются производственные мощности по переработке сельскохпродукции: убойный цех, колбасный цех мощностью 3 тонны в смену и две птицефермы.

В «Курбансервис» в настоящее время реализуется инвестиционный проект по мелиорации, предусматривающий строительство водоема площадью зеркала более 32 га и объемом 1,3 млн метров в кубе, для устойчивого обеспечения полива естественных сенокосов и пахотных земель.

В настоящее время здесь ведется работа по бетонированию откосов по длине дамбы. Работы по строительству водоема планируется завершить в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11