Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2020 13:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе возобновят строительство спорткомплекса

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников структурных подразделений районной администрации побывал на объекте строительства спорткомплекса в селе Касумкент.

Они обсудили ряд вопросов,которые касаются внесения изменений в проектно-сметную документацию строительства и благоустройства прилегающей к объекту территории.

Здание спорткомплекса состоит из двух этажей. В нем будет размещен большой спортивный зал, тренажерный зал, специальные залы для занятий борьбой и боксом, служебные и подсобные помещения. На территории спорткомплекса планируется строительство футбольного поля, теннисного корта, баскетбольной и волейбольной площадок, гимнастического городка, места для толкания ядра и т.д.

Здесь также проведут современное освещение и проведут озеленение территории с капельным орошением.

Строительство спортивного комплекса началось в 2005 году по республиканской инвестиционной программе. В течении трех лет объект финансировался, вскоре строительство было приостановлено.

Вследствие многочисленных обращений руководства и общественности района в республиканские структуры по поручению Главы РД Владимира Васильева возобновлено строительство объекта. Но проект объекта уже устарел и возникла необходимость по корректировке проектно-сметной документации. На продолжение строительства в текущем году выделено 10 млн рублей. Финансирование строительных работ на 2021 год составляет 62 518 700 рублей.

Осмотрев территорию объекта Нариман Абдулмуталибов указал на ряд недостатков в проекте. «Необходимо заблаговременно и качественно разработать новую проектно-сметную документацию с учетом предложений и замечаний, довести их до проектировщиков и обеспечить контроль», – отметил он и поручил директору МБУ «УМИЗ» Назиру Гасанову совместно с администрацией сельского поселения Ашагастальский уточнить границы данного земельного участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16