Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.07.2020 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заболеваемость острой кишечной инфекцией снизилась в 2,2 раза

Накануне на совещании под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова говорили о санитарно-гигиеническом состоянии прибрежной полосы Каспийского моря и зон рекреаций Дагестана.

С докладом по теме выступил министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов. Докладывая об анализе эпидемиологической ситуации по острым кишечным инфекциям в прибрежных зонах республики глава Минздрава отметил, что за 6 месяцев 2020 года общая заболеваемость по сумме острой кишечной инфекцией в республике во всех возрастных группах снизилась в 2,2 раза.

Причина общего снижения заболеваемости то, что купальный сезон в текущем году в связи ограничительными карантинными мероприятиями связанными с распространением коронавируса, начался позже. Также на снижении заболеваемости отразилось то.что в связи с проводимыми мерами профилактики против коронавирусной инфекции население активно использовало гигиенические средства для обработки рук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6