Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.07.2020 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокий организационный уровень проведения ЕГЭ в Дагестане отметил Анзор Музаев

Накануне ,руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел ВКС по вопросам организации и проведения ЕГЭ Дагестане. ВКС был посвящен результатам первых трех дней экзаменов.

Предваряя детальные обсуждения, глава Рособрнадзора поблагодарил министра образования и науки РД Уммупазиль Омарову за высокий организационный уровень ЕГЭ-2020.

В Дагестане ЕГЭ проходят на высоком организационном уровне. Анзор Музаев

положительно отметил практику Минобрнауки РД по проведению оперативных совещаний в режиме ВКС по итогам каждого экзамена и повышение качества работы регионального центра обработки информации.

В 2020 году в Дагестане ЕГЭ сдают более 10 тысяч выпускников. За использование телефонов и шпаргалок с экзаменов удалено 14 человек.

Анзор Музаев призвал максимально внимательно и заботливо относиться к участникам ЕГЭ в силу аномальной жары, которая наблюдается в Дагестане в эти дни, и не ослаблять принимаемые меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

В совещании также принял участие прибывший в Дагестан директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управлениями ресурсами Минпросвещения России Андрей Милёхин,который также высоко оценил подготовку проведения ЕГЭ в регионе и соблюдение всех установленных требований и рекомендаций.

Вице- премьер РД Уммупазиль Омарова поблагодарила федеральных коллег за оказанное внимание и поддержку республике и заверила, что Минобрнауки Дагестана сделает все возможное, чтобы продолжить кампанию ЕГЭ-2020 на таком же высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5