Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.07.2020 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индустрия туризма получит поддержку

8 июля, премьер-министр Дагестана   Артём Здунов провел совещание в режиме ВКС по вопросам развития туризма в республике.

Здунов подчеркнул , что всерьез рассматривается задача перехода на второй этап снятия ограничений и важно определиться, каким образом будет вестись работа с туристами с соблюдением всех санитарных норм и мер безопасности.

Министр по туризму и НХП РД Расул Ибрагимов рассказал , что в Дагестане на сегодняшний день  функционируют 248 коллективных средств размещения и  развивается сеть туристских маршрутов.

 В Хунзахском районе за счет привлечения внебюджетных средств создан экстрим-парк «Матлас». Глава минтуризма рассказал о том, как продвигается реализация туристско-рекреационного оздоровительного комплекса «Алмак» в Казбековском районе и о создании туристско-рекреационного комплекса «Сардар» — «Сардар-Горный» в Сулейман-Стальском районе и «Сардар-Приморский» в Дербентском районе. 

 Артём Здунов отметил, что необходимо провести работу с руководителями объектов размещения, разделить объекты по категориям и решить, на каких объектах санаторно-курортных учреждений и гостиниц можно дать послабление и начать подготовку к снятию ограничений.

Он поручил подготовить перечень форм поддержки индустрии туризма и  рассмотреть формы и методы поддержки для тех, кто строит учреждения туризма.

Глава кабмина также указал назначить дату соревнований по пляжным видам спорта на берегу Каспийского моря в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5