Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.08.2020 22:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории инвестплощадки «Уйташ» появится плодоовощной комплекс

30 июля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с представителями компании «Агрико».

На встрече обсудили возможную реализацию инвестпроектов компании на территории Дагестана. Компанией было инициировано несколько проектов, под реализацию которых были выделены земельные участки в том числе и в Карабудахкентском районе.

Однако по определенным причинам строительство плодоовощного комплекса так и не состоялось. 

«Земля на ТОСЭР, на территории индустриального парка «Уйташ», выделена республикой. Инвесторы должны выполнять свои обязательства. У проекта будут определенные сроки реализации, источник финансирования и гарантии. Для нас это очень важно. Если вы в проект не входите, то землю будем освобождать и развивать там инфраструктуру под другие проекты», — обозначил задачи А.Здунов.

«На выделоенных землях планируется  строительство плодоовощного комплекса. Предусмотрено как хранение, так и переработка продукции сельского хозяйства. Будет создано более 900 рабочих мест. Однако нам нужна поддержка регионального Правительства », — обратился к руководству республики Бовин.

Правительство Дагестана в качестве мер поддержки предложило проработать вопросы с размещением будущего предприятия на территории промпарка «Уйташ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8