Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.08.2020 11:22 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ультрамарафонцы из Дагестана соединили «Две мечети»

8 августа от Центральной Джума-мечети Махачкалы начался забег на ультрамарафонскую дистанцию в 170 километров «Две мечети», который завершился 9 августа у стен мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова  в Грозном.

Мероприятие проведено при содействии Миннац РД и Министерства информации и печати ЧР при поддержке торгового дома «Киргу».

Из Махачкалы стартовали легкоатлеты Демир Салихов, Займудин Семедов и Саида Ярахмедова на границе двух республик к ним присоединились бегуны из соседней республики , которые преодолели вместе с участниками акции оставшуюся часть дистанции в 70 километров.

На финише их встретили представители Минспорта и Минпечати Чеченской Республики, которые поздравили легкоатлетов с успешным завершением дистанции.

Цель марафона укрепление межнациональных отношений между народами двух республик, развитие традиций добрососедства и гостеприимства, популяризации физкультуры и спорта среди жителей республик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7