Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.08.2020 08:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопрос с эпидобстановкой в селе Геджух Дербентского района

10 августа, Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД по вопросу отравления 49 человек, в селе Геджух Дербентского района, после употребления некачественной питьевой воды.

В заседании приняли участие глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, глава Минстроя РД  Малик Баглиев, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов и др.

Жители села Геджух заразились острой кишечной палочкой, тяжелого отравления у них не наблюдается. Они находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести. Четверо, госпитализированы в ЦГБ Дербента, остальные получают лечение амбулаторно. В больнице имеются резервные койки и необходимое лекарственное обеспечение.

Для улучшения эпидемиологической обстановки,необходимо осушить каналы, провести полностью ревизию отводящей от водовода «Кайтаг-Дербент» трубы длиной 250 м. на предмет протечки, провести ее изоляцию и провести хлорирование всей системы водоснабжения,отметил Николай Павлов .

Сотрудники Роспотребнадзора работают на месте,они организовали все необходимые мероприятия совместно с Минздравом РД.

Вице-премьер поручил Министерству по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД также подключиться к данной работе.

Анатолий Карибов подчеркнул ,что данный вопрос находится на постоянном контроле Правительства Дагестана и утвержден план мероприятий по стабилизации ситуации в населенном пункте.

По факту отравления Следственным управлением СКР по РД проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3