Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.08.2020 08:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба по устойчивому развитию экономики прошло в Правительстве РД

11 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Заседание началось с поручения Здунова касательно вопроса создания новых рабочих мест. Информация по данному  вопросу должна быть доступной для населения, подчкеркнул он.

Далее обсудили меру поддержки для сельхозпроизводителей и населения, как организация торговли с автомагазинов в Махачкале.Данное направление поможет как  предпринимателям в сельхозсекторе, так и  населению, так как цены там будут ниже рыночных.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов сообщил, что решение задачи было разделено на две части. 

Первая — необходимо организовать площадки в текущем формате и вторая — это организация пилотного проекта нового уровня организации ярмарок, который планируется запустить в сентябре. Агентство планирует закупить порядка 10 автоприлавков, чтобы понимать точную конфигурацию оборудования и точные параметры.

А для сельхозпроизводителей, кто купит соответствующую технику через программу субсидирования Минсельхоза РД прорабатывается возможность постоянного функционирования на отведённой территории.

Интерес к этому проекту может возникнуть и в других дагестанских  городах ,поэтому  надо полностью понимать как, что и где закупать для реализации проекта , отметил Здунов.

Премьер-министр также сообщил о выделении Минздраву РД  24 млн рублей для проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

Далее участники заседания приступили к обсуждению создания новых рабочих мест.

Подробнее на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34