Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.08.2020 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов осмотрел территории, прилегающие к ЦУМу Махачкалы

12 августа, премьер-министр Республики Дагестан Артём Здунов осмотрел территорию, прилегающую к торговому дому «ЦУМ» в Махачкале.

Известный центр торговли региона располагается в центре города, неподалеку от главной площади столицы, и является популярным местом посещения не только дагестанцев , но и туристов.

Рядом с ЦУМом функционирует и центральный рынок Махачкалы , в котором представлены не только продуктовые товары, но и другая продукция, в том числе одежда и обувь.

Артём Здунов пройдя по улицам, прилегающим к ЦУМу  убедился что общественное пространство требует благоустройства и реконструкции. Он обговорил с коллегами — министром промышленности и торговли Батыром Эмеевым, руководителем  Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незиром Гусейновым и мэром Махачкалы Салманом Дадаевым, этот вопрос в деталях.

Реконструкция будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и госпрограммы Минстроя РД «Формирование современной городской среды в Республике Дагестан» на 2022 годы.

Артем Здунов поручил проработать этот проект, учитывая пожелания населения. Решение вопроса с подъездными дорогами и современной парковкой торгового центра ЦУМ планируется осуществить благодаря нацпроекту БКАД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84