Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.08.2020 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале реконструируют родник в парке Ленкома

Благодаря стараниям одного из махачкалинцев старейший городской родник, расположенный в парке им. Ленинского комсомола обретет новый вид .

Источник питьевой воды, много лет находился в заброшенном состоянии, а старожилы не раз обращались к руководству Махачкалы с просьбой восстановить родник.

Меценат, пожелавший остаться неизвестным, обратился в администрацию парка с проектом родниковой зоны и предложением восстановить ее полностью за счет личных средств. Идея строительства родника возникла у него давно, его покойный отец мечтал, чтобы в парке вновь забил родник с питьевой водой для отдыхающих. И теперь он осуществляет мечту отца.

Инициатива была поддержана руководством парка и вот уже несколько дней на месте ведутся работы и в скором времени здесь появятся первые очертания родника. Проект полностью соответствует строительным нормативам и учитывает особенности здешней почвы. Сдать объект планируется к концу года.

Родник должен стать излюбленным местом отдыха и времяпрепровождения горожан и гостей столицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46