Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.08.2020 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопрос с эпидобстановкой в селе Геджух Дербентского района

12 августа, в режиме ВКС под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось расширенное заседание Правительства РД совместно с заседанием Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В ходе заседания обсудили тему групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией жителей села Геджух Дербентского района.

О ситуации доложил глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов. «На сегодняшний день в Геджухе зарегистрирован 61 случай острой кишечной инфекции. За 11 августа при подворовых обходах выявлено 8 больных с диагнозом ОКИ, в их числе 1 ребенок.

На амбулаторном лечении находятся 52 человека. В инфекционном стационаре Дербентской ЦГБ находятся 9 больных с ОКИ, в числе которых 5 детей. Тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано.

В связи со сложившейся ситуацией организован и проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. В населенном пункте проживает 1250 детей до 14 лет, им будет проведена иммунизация.

Замминистра строительства и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров сообщил, что на сегодняшний день прекращена подача воды от водовода Кайтаг-Дербент. 13 августа начинаем прокладывать новую линию. Все необходимое для этого уже подготовлено. Далее будут проведена дезинфекция и промывка.

В завершение Артём Здунов подчеркнул всю серьезность вопроса и напомнил, что данный вопрос находится на контроле Правительства Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4