Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.08.2020 13:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе появится современный КТ

13 августа, глава Табасаранского района Магомед Курбанов встретился с министром здравоохранения Дагестана Джамалудином Гаджиибрагимовым, который является куратором Табасаранского района от Главы РД.

В ходе встречи глава района проинформировал министра о том, что на территории ЦРБ Табасаранского района строится здание, свозводимое для установки высокотехнологичного медицинского оборудования- здесь установят современный компьютерный томограф.

В рамках строительства социальных объектов глава района ставит задачу на 2021 год ремонта зданий участковых больниц в селах Ерси и Сиртич.

В селах Джули и Урзиг подготовлено все для установки современных модульных ФАПов.

Всего в МО 52 ФАПа, многие из них расположены в частных домах и требует капитального ремонта.

В течение 2020-2024 гг. в рамках федеральных и региональных программ они будут приведены в порядок.

Продолжается капремонт корпусов и отделений ЦРБ, который проводится впервые за несколько десятков лет.

Строительство 2 корпуса поликлиники которое было приостановлено долгое время, наконец-то сдвигается с мертвой точки. До конца этого года будет готова проектно-сметная документация и госэкспертиза. Планируется открытие поликлиники в следующем году.

Глава района рассказал и о работе по проекту «100 школ». В этом году в рамках проекта ремонтируются 18 школ.

На текущий год запланировано строительство Туруфской СОШ и Хурикской СОШ. Вся необходимая проектно-сметная документация готова, сейчас ждут заключения госэкспертизы. Строительство школ в селах Джульджаг и Пилиг намечено на 2022/23 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19