Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.08.2020 22:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение масочного режима проверяют в Махачкале

По поручению Правительства Дагестана работники Минтранса РД и Минмолодежи РД проверили соблюдение требований Роспотребнадзора на автовокзалах дагестанской столицы.

В частности,мероприятия прошли на автовокзалах «Северный» и «Южный», которые являются одними из самых крупных на Северном Кавказе.

Комиссия проверила наличие СИЗ при осуществлении пассажироперевозок, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и провела разъяснительные беседы с водителями автобусов и представителями автовокзалов.

Также они посетили медицинский пункт, где перед выездом проверяют состояние сотрудников.

Водитель микроавтобуса по маршруту Дербент – Нальчик Ильяс Шабатуков отметил, что пассажиры дезинфицируют руки спец раствором прежде чем сядут в транспортное средство. Также при необходимости водитель раздаёт пассажирам медицинские маски. В основном граждане соблюдают установленные рекомендации.

В период пандемии специалисты Минтранса РД ежедневно проводили проверки на автостанциях Дагестана, чтобы предупредить распространение инфекции. Подобные мероприятия будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36