Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская станция переливания крови призывает жителей Дагестана стать донорами

Республиканская станция переливания крови нуждается во всех группах крови и призывает жителей республики стать донорами.

"В последнем месяце лета большинство горожан традиционно уезжает в отпуск и донорская активность снижается,но кровь нужна всегда и поэтому мы просим жителей Махачкалы и Дагестана откликнуться на наш призыв стать донорами", – сказала главный врач Службы крови Хадижат Танкаева.

Если раньше донорские мероприятия проводились в образовательных учреждениях, на предприятиях, в торговых центрах и даже на улице, то ввиду ограничительных мер связанных с пандемией коронавируса от таких мероприятий пришлось отказаться. 

Несмотря на эти обстоятельства, Республиканская станция переливания крови активно ведет прием доноров при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер.

Приятным дополнением к оказанной помощи нуждающимся становятся два оплачиваемых дополнительных дня отгула, чай с шоколадкой и денежное вознаграждение в размере 510 рублей,что составляет 5% от прожиточного минимума региона.

Также доноры, входящие в реестр Республиканской станции переливания крови, могут бесплатно сдать анализы на выявление коронавирусной инфекции и антитела к ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15