Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.08.2020 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве РД обсудили организацию работы новых многофункциональных медцентров

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов встретился с делегацией представляющей госкоропорацию «Росатом», во главе с руководителем проекта «Бережливое правительство» Дмитрием Репьевым.

Гости в рамках пятидневной рабочей командировки в Дагестан планируют ознакомиться с проектами «Эффективное правительство» и наметят дальнейшие шаги по взаимодействию с региональным правительством в этом направлении.

На встрече говорили об открытии и дальнейшем использовании функционала трех медцентров в Каспийске, Дербенте и в селении Ботаюрт построенных по проекту Минобороны РФ.

Представители Росатом посетили госпиталь в Каспийске, ознакомились с его устройством.

В новых центрах формируется штатное расписание с согласования с федеральным Министерством финансов, далее медучреждения должны получить лицензию и открыть свои двери для приема пациентов.

После завершения пандемии, современное диагностическое оборудование установленное в новых центра будет использовано для ранней диагностики патологий легких и ряда других заболеваний, отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.

Представители Росатома отметили, что такой опыт уже имеется и выразили готовность оказать всестороннюю помощь и поддержку в данном вопросе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2