Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.08.2020 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы кадрового обеспечения строительной отрасли республики обсудили под руководством Владимира Васильева

19 августа, Глава РД Владимир Васильев провел в режиме ВКС провел совещание по вопросу кадрового обеспечения строительной отрасли Дагестана. 

Сегодня Дагестан ,как и вся страна испытывает определенные трудности с рабочей силой, задействованной на строительных объектах региона. Одна из причин – отток из республики граждан  Азербайджана, которые в условиях пандемии не смогли вернуться в Дагестан. Большинство из которых были задействованы в строительном секторе региона.

В Дагестане в тенкущем году строятся более 180 объектов социальной и инженерной инфраструктуры на сумму около 25 млрд рублей. На объектах трудоустроено свыше 4 000 человек, в основном дагестанцы.

За ходом строительства объектов ведется постоянный контроль со стороны правоохранительных органов, чтобы они были вовремя сданы,а работы были выполнены качественно.

Из-за нехватки мест в школах, детсадах, яслях, была разработана  программа которая позволила в короткие сроки построить большое количество социально значимых объектов, в связи с чем значительно возросла нагрузка на строительный сектор. В этих условиях, необходимо заняться подготовкой квалифицированных кадров для отрасли, отметил Глава РД Владимир Васильев.

Далее в ходе совещания выступили глава Минстроя и ЖКХ РД Малик Баглиев, представители 4 Управления Министерства обороны РД , руководители строительных организаций и др.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12