Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.08.2020 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде в онлайн-формате

На Республиканском совещаним работников учреждений образования под руководством Главы РД Владимира Васильева выступил заместитель руководителя фонда «Талант и успех» Образовательного центра для одаренных детей «Сириус» Алексей Карпухин.

Он рассказал о новых возможностях для школьников, образовательного центра для одаренных детей «Сириус».

Совместно с экспертами ОНФ и педагогами Ассоциации школ — партнеров «Сириуса» были разработаны современные стандарты углубленного изучения по всем предметам: математического и естественно-научного цикла. Новой формой проведения пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в виде онлайн-состязания поинтересовались 1515 ребят из Дагестана.

Мы приглашаем школьников из Дагестана активнее участвовать в этом интеллектуальном соревновании.

Школьники Дагестана могут попробовать в новом учебном году свои силы в онлайн-формате школьного этапа олимпиады.

21 августа на базе ДГУНХ фонд проводит семинар «Развитие, совершенствование системы работы по развитию талантов РД », на котором планируется обсуждение механизма работы и создания направления работы регионального центра в Дагестане.

Глава Минобрануки  РД Уммупазиль Омарова в свою очередь дополнила, что Дагестан в прошлом году выиграл поддержку в рамках федеральной субсидии в размере порядка 350 млн рублей на создание центра одаренных детей. Центр планируется создать на базе центра для одаренных детей в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5