Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.08.2020 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсуждена организация горячего питания для школьников

Организацию бесплатного горячего питания в школах Дагестана обсудили под руководством Главы РД Владимира Васильева.

Соответствующий закон был подписан главой государства в марте. Согласно закону , начиная с 1 сентября учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Дагестану на эти цели выделено около 630 млн рублей.

Эти средства предназначены для школ, в которых имеются все необходимые условия для организации горячего питания. А в учреждениях, где нет оборудованных пищеблоков, питание , будет организовано за счёт средств регионального бюджета.  На эти цели уже предусмотрены финансовые средства, а из резервного фонда будут выделены дополнительные средства.

Таким образом, все дети обучающиеся в начальных классах будут обеспечены школьным питанием . Также прорабатывается вопрос обеспечения горячим питанием детей-инвалидов, обучающихся на дому.

Также на совещании шла речь о необходимости проработать вопрос с подвозом и централизованной поставкой питания в школы, где отсутствуют пищеблоки .

Для решения данной проблемы будут обустроены отдельные помещения школ под буфеты,а готовое питание завезут  из близлежащих организаций, имеющих пункты общественного питания.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8