Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.08.2020 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается реализация проекта «100 школ»

На Республиканском совещании работников учреждений образования,под председательством Главы РД обсудили реализацию проекта «100 школ".

О ходе реализации проекта доложил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

На 1 января 2018 года в Дагестане капитального ремонта требовали 783 школы. Эта инициатива дала возможности мобилизовать ресурсы республиканского и местного бюджетов, а также средств меценатов. В 2018/19 годах в рамках проекта проведен ремонт в 334 школах.

По итогам 2019 года Агентством стратегических инициатив проект «100 школ» включен в библиотеку лучших социально-экономических практик субъектов РФ «Смартека».

В этом году муниципальные образования и меценаты подготовили заявки на 144 школы, из которых 136 признаны победителями конкурса.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся в 105 школах. В 20 школах ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

Гаджи Султанов назвал ряд муниципальных образований, в которых отмечаются риски затягивания сроков реализации проекта и обратил внимание всех глав городов и районов на необходимость обеспечения высокого качества и своевременного проведения ремонтных работ.

В завершение доклада Владимир Васильев указал главам ГО и МО на недопустимость затягивания со сроками реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4