Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошло Республиканское совещание работников учреждений образования

20 августа, Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС провел Республиканское совещание работников учреждений образования.

В нем приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова, премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, главы МО, работники образования и другие.

Открывая совещание, Владимир Васильев отметил важность начала очередного периода образовательного цикла. Глава Дагестана напомнил, что республиканский бюджет по сравнению с 2017 годом  увеличился в 2 раза. 

Когда мы принимали решение о реализации проекта «Земский учитель», были выделены средства в размере 50 млн рублей, но теперь благодаря добавке из федерального бюджета выделяется 140 млн рублей .

Благодаря этому имеется возожность направить часть молодых людей, закончивших педагогические вузы, направить в сельскую местность, где они могут создать условия для проживания, и мы компенсируем им некоторые издержки. Именно для этого собираются налоги.

Образование и здравоохранение, по-прежнему остаются приоритетными направлениями как два образующих и составляющих настоящего и будущего региона.

Далее состоялась трансляция видеообращения Министра Просвещения РФ Сергея Кравцова.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10