Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.08.2020 08:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустят движение Babyskills

20 августа,Глава РД В.А. Васильев провел Республиканское совещание работников учреждений образования.

В совещании приняли участие Председатель НС РД Хизри Шихсаидов, замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова, Председатель регионального Правительства Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, главы МО, работники образования и другие.

На совещании рассмотрели перспективы развития движения WorldSkills, как инструмента повышения качества профессионального образования в Дагестане.

С докладом по теме выступила преподаватель Профессионально-педагогического колледжа им. Г. Б. Казиахмедова Наталья Левкович, которая отметила ,что движение Ворлдскиллс — толчок в развитии нового профессионального образования.

Профессиональное образование в Дагестане перестраивается на новый уровень, определены новые востребованные компетенции ,создаются мастерские,  оборудованные современной техникой. 

Педагогический колледж им. Г. Б. Казиахмедова с 2017 года активно участвует в движении Ворлдскиллс по компетенции дошкольное воспитание и преподавание в начальных классах.

Она также рассказала о планах запустить в Дагестане проект Babyskills для детей 5-7 лет. В процессе игры они могут поучаствовать в таких же соревнованиях, попробовать себя в роли дизайнера одежды, воспитателя детсада и т.д.

Глава РД  поблагодарил ее за проявленную инициативу и пожелал успехов в начинании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11