Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.08.2020 18:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев осмотрел два строящихся ДОУ в Махачкале

22 августа, Глава РД Владимир Васильев и Руководитель АГиП РД Владимир Иванов осмотрели два строящихся дошкольных образовательных учреждения в Махачкале.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев ознакомил главу региона с процессом работ в детском саду на 250 мест в мкр. Ак-Гель, который будет сдан в эксплуатацию в конце года.

В процессе осмотра Владимир Васильев переговорил с представителями подрядной организации на предмет использования новых технологий в строительстве, также коснулся ряда технических нюансов, вместе с тем обратил внимание на насущные вопросы бытового характера.

Бюджет Дагестана на систему образования увеличился по сравнению с 2017 годом дважды и составляет 27 млрд. «Их нужно освоить, это наша с вами задача. Мы можем много сделать»,- сказал Глава РД.

В.Васильев осмотрел помещения детского сада, пищеблок и беседки для всех ясельных групп во дворе.

Все материалы, которые применены на данном объекте, и малые архитектурные формы произведены в Дагестане. Кроме того с УФСИН региона заключён договор о производстве для одного детского сада и школы оборудования и постельного белья.

Далее глава республики осмотрел детский сад на ул. Азиза Алиева, 32, который также планируется сдать до конца года.

Все основные строительно-монтажные работы на данном объекте ведутся дагестанцами.

Здесь руководителю региона продемонстрировали работу импортной штукатурной машины, в связи с чем, Владимир Васильев предложил изучить вопрос возможности запуска производства таких машин в республике.

Глава города рассказал Главе РД, что выстроил алгоритм действий на прикладном и системном уровне, что позволило в комплексе задействовать все структурные подразделения для достижения положительных показателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6