Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.08.2020 13:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проверил готовность к вводу в эксплуатацию ряда объектов образования

22 августа ,премьер-министр РД Артём Здунов лично проконтролировал как идет строительство объектов образования в Дагестане . В поездке Здунова сопровождали вице-спикер НС РД Елена Ельникова и руководители отраслевых министерств и ведомств.

Премьер-министр РД в частности побывал на месте возведения детского сада на 100 мест в селе Учкент Кумторкалинского района, который осуществляется в рамках Национального проекта «Демография».

Детсад планируется ввести в строй в текущем году. На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены здесь на 91%. В конце сентября будет завезено оборудование.

В работах задействованы 55 дагестанских мастеров. Артём Здунов поручил ускорить процесс, вовлекая при необходимости в него дополнительные силы.

Пол нацпроекту «Демография» также строится детсад на 60 мест в селе Кульзеб Кизилюртовского района. На объекте работает 20 человек, однако для завершения строительных работ в срок следует усилить кадровую составляющую.

На контроль взято и строительство школы на 200 ученических мест в селе Миатли Кизилюртовского района.

Уже 1 сентября 2020 года школьники смогут приступить к занятиям в новой школе . Для этого в учебном заведении созданы все условия.

Сейчас в школе почти круглосуточно ведется уборка помещений, подготовка к новому учебному году.

Артём Здунов заметил, что при ответственном подходе руководителей МО и их личном контроле на местах процесс строительства и ввода в эксплуатацию социальных объектов происходит гораздо быстрее и качественнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4