Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.08.2020 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше провели эстафету утренней зарядки

До начала эстафеты к ее участникам обратился глава Избербаша Магомед Исаков.

Он поблагодарил уважаемых гостей которые являются кумирами для миллионов мальчишек и девчонок во всем мире и организаторов мероприятия, тренеров и спортсменов за вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Олимпийский чемпион по боксу, замминистра по физкультуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков поблагодарил Магомеда Исакова за большое внимание к вопросам развития спорта города и отметил, что спортсменов такая поддержка окрыляет .

Участников эстафеты также поприветствовали имам центральной Джума-мечети Избербаша Абдулла Салимов , профессиональный боец смешанных боевых искусств Магомед Маликов, трехкратный чемпион России и мира по грэпплингу Абдулжалил Адилов и другие.

В рамках эстафеты именитые дагестанские спортсмены провели с детьми утреннюю зарядку и показали им свои коронные приемы. Также был организован небольшой конкурс на знание истории спорта и религии ислам. Победителям были вручены ценные призы.

Далее состоялся велопробег. В завершение мероприятия мэр города передал эстафету утренней зарядки Акушинскому и Левашинскому районам.

Мероприятие было организовано отделом по физкультуре и спорту администрации города совместно с городским отделением ДРОО «Молодежь Избербаша» при поддержке Ассоциации общественных объединений «Патриоты», клуба спортивных единоборств «Universalfighter's», федерального проекта «Трезвая Россия» и муфтията РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4