Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.08.2020 09:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы совершенствования деятельности органов ЗАГС обсудили в Дагестане

21 августа, Глава РД В.Васильев провёл совещание, посвященное вопросам совершенствования деятельности органов записи актов гражданского состояния в РД (ЗАГС).

С 1 января 2020 года полномочия органов местного самоуправления по регистрации актов гражданского состояния осуществляются Минюстом РД.

На совещании обсудили некоторые сложности, которые возникли в процессе передачи полномочий. Один из них, то что  штатная численность сотрудников составлена без учёта количества населения и оказалась недостаточна для качественного исполнения переданных полномочий в связи с этим работники не успевают справляться со своими обязанностями.

Со следующего года Минфином РФ обещано увеличить субвенцию с учётом количества населения. мы плпново решаем все проблемы, — заверил министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов.

Учитывая необходимость привлекать дополнительных специалистов, глава Дагестана поручил проработать этот вопрос и подготовить необходимые документы о выделении финансовых средств в соответствии с существующим законодательством и правовыми механизмами.

Контроль за исполнением был возложен на курирующего эту сферу заместителя председателя Правительства РД Анвара Халилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4