Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.08.2020 13:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил с отраслевыми министрами актуальные вопросы безработицы в Дагестане

В обсуждении приняли участие министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов и министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев.

«Нам необходимо  выстроить систему в целом по республике: сколько у нас есть рабочих мест, сколько будет создано в определенном отчетном периоде по всем направлениям экономики», расставил приоритеты Глава Дагестана.

"Нам необходимо создать  высокопроизводительные, современные и высокооплачиваемые рабочие места», — подчеркнул Владимир Васильев.

Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов заявил, что анализ имеющегося потенциала и резерва по всем отраслям позволил увеличить число рабочих мест с 18 ранее запланированных до 34 тысяч в 2020 году.

Повышение уровня зарегистрированной безработицы связано, с увеличением размера соответствующих пособий. Именно тот факт, что сумма выплат значительно выросла, способствовал появлению среди официально безработных большого числа дагестанцев.

За период пандемии высвобождено всего 2,3 тыс человек – по большей части это работники топливно-энергетического комплекса и строительной отрасли.

Подробнее на сайте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6