Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.08.2020 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэрия Махачкалы вернула в собственность земельный участок

Мэрия Махачкалы вернула в собственность муниципалитета земельный участок, где предполагалось строительство кафе, рассказал Салман Дадаев на своей официальной странице в сети Инстаграм.

Администрация города Махачкалы постоянно ведёт мониторинг состояния зелёных зон в пределах муниципальных границ. .

Один из таких объектов земельный участок площадью 110 кв. м, расположенный на территории парка им. 50-летия Октября, на котором располагалось кафе, которое сгорело.

Владелец кафе заявил права на собственность и в судебном порядке законность правоустанавливающих документов была признана и он получил разрешение на возведение кафе.

Правовое управление Махачкалы обратилось в Советский районный суд города с иском к гражданину Махиеву о признании отсутствующим права собственности на данный земельный участок, но в удовлетворении исковых требований было отказано.

Но учитывая социальную и общественную значимость объекта правовое управление обратились с апелляционной жалобой в Верховный суд РД. Судом требования администрации города Махачкалы были удовлетворены.

Теперь предстоит работа по отмене ранее выданных разрешений на строительство на этом земельном участке, также полученный в судебном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

246